Чт / 18 апреля 2024 /

23.11.2022 08:14

В Излучинске прошли районные соревнования по греко-римской борьбе

23.11.2022 08:14
#Спорт
#Нижневартовский район
Автор: Павел Желтов, по материалам телевидения Нижневартовского района, фото - официальный сайт администрации Нижневартовского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На открытое первенство заявились 5 команд. Это около сотни спортсменов - воспитанники спортшкол поселений района, а также из Сургута и Нефтеюганска.

Из-за пандемии первенство не проводили три года. Поэтому соревнования стали настоящим событием и для спортсменов, и для болельщиков.

Многие в силу обстоятельств впервые участвуют в таких масштабных состязаниях, поэтому они ставят перед собой посильные цели - проверить свою подготовку и познакомиться с соперниками. У борцов, которые занимаются борьбой уже давно, довольно амбициозные планы и серьезный настрой на дальнейшую спортивную карьеру.

Екимов.jpg
Владислав Екимов, участник соревнований: «Я занимаюсь борьбой с 6,5 лет, занимаюсь 8 лет. Прошла у меня первая схватка тяжело, но я выиграл. Выполнить КМС - это ближайшая мечта, а так мастер спорта, может и Олимпийские игры».
Муртузов.jpg
Тельман Муртузов, главный судья соревнований: «Эмоции ребят, конечно, все возбужденные. У кого-то есть страх, кто-то хочет бороться, кто-то побаивается, потому что 11-12 год - это мальчишки, которые первый раз борются на ковре. Самое важное на этих соревнованиях - это друзей найти, популяризация греко-римской борьбы в районе, также знакомство со всеми спортсменами».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи