В столице Югры через несколько дней начнется контрольный сбор кандидатов в мужскую сборную страны по биатлону на первые этапы Кубка мира.
Напомним, что тренерский штаб утвердил основных кандидатов на стартовые этапы Кубка планеты. В настоящее время в составе мужской команды находятся Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Карим Халили и Евгений Гараничев. Пока в сборной нет представителей Югры, но 4 спортсмена получат шанс пробиться на международные состязания. Это Никита Поршнев, Семен Сучилов, Петр Пащенко и Дмитрий Иванов.
Как сообщает Союз биатлонистов России, в Ханты-Мансийске к основной сборной добавят еще одного спортсмена, который хорошо зарекомендует себя во время контрольных стартов.
Добавим, что Кубок мира стартует в Швеции 27 ноября.
Напомним, что в Ханты-Мансийске еще в первой половине октября была подготовлена специальная трасса, снег для которой был законсервирован с прошлого сезона.