Чт / 18 апреля 2024 /

08.11.2022 13:40

В Ханты-Мансийске готовят октагон для Международного турнира по ММА

08.11.2022 13:40
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Михаил Гонцов, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В центре развития теннисного спорта Югры начали собирать октагон. Это восьмиугольный ринг-клетка для поединков по ММА.

Напомним, завтра, 9 ноября, в Ханты-Мансийске стартует Международный турнир по смешанным боевым единоборствам. Сейчас специалисты готовят площадку для соревнований.

Октагон огораживают сеткой. Благодаря ей бой становится более динамичным, ведь бойцы ММА не зависают на канатах, как боксеры, а отскакивают от сетки. Оплётка ограждения имеет безопасное покрытие, а на полу укладываются защитные маты. Это позволяет минимизировать травмы спортсменам. Одну клетку собирают 5-6 человек. Процесс этот долгий, поэтому и начинают его за несколько дней до соревнований.

Турнир в Ханты-Мансийске стартует 9 ноября. В нем примут участие команды из России, Казахстана, Таджикистана, Белоруссии, Азербайджана, Египта, а также ДНР.

Черников.jpg
Игорь Черников, президент федерации ММА в Югре: «На сегодняшний момент 9 стран подтвердили свое участие в данном турнире, ждем по факту, потому что предварительные заявки сброшены, они обрабатываются. Уже приехал главный секретарь соревнований, она уже все сетки вбивает в компьютер. Посмотрим, кто по факту приедет, потому что ситуация непростая».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи