Вт / 23 апреля 2024 /

11.02.2023 18:10

В Ханты-Мансийске на «Лыжню России» пришли сразу несколько Дедов Морозов

11.02.2023 18:10
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Рекордная по своему количеству участников сегодня была «Лыжня России». Только в Ханты-Мансийске в массовом забеге участвовало больше тысячи любителей спорта. А так, на дистанцию вышли жители из 21 муниципалитета.

Традиционно «Лыжня России» началась со спортивных стартов. За медали боролись лыжники до 17 лет. Они бежали 5 километров. Вдвое больше была дистанция у спортсменов старше 18 лет. А еще в рамках большого спортивного праздника состоялся детский старт, забег с собаками и традиционное соревнование между ростовыми куклами.

Праздник для Югры в 15-й раз проходит в Ханты-Мансийске. Для любителей лыжного спора подготовили множество активностей - это национальные игры, где развлекаются и дети, и взрослые, а также в этом году организован мастер-класс от чемпиона мира по биатлону Дмитрия Ярошенко.

Ярошенко.jpg
Дмитрий Ярошенко, чемпион мира по биатлону: «Мы будем здесь находиться фактически до окончания этого грандиозного спортивного праздника. И очень надеюсь, что будет у нас хотя бы человек 100 точно придёт сюда и поучаствует в этом мастер-классе. Потому что, это интересно».
За 50 минут до старта стартовые номера закончились. Поэтому участникам раздают то, что осталось из варежек и шапок.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи