Пт / 29 марта 2024 /

09.01.2023 11:00

В Ханты-Мансийске начинается домашняя серия игр ХК «Югра»

09.01.2023 11:00
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Александр Беляев едет в Ханты-Мансийск за реваншем. Сегодня в окружной столице «Югра» проведёт первый матч в 2023 году. Соперником будет команда «Ижсталь». Прошлое противостояние команды провели в октябре. Тогда в упорном противостоянии подопечные Эдуарда Занковца взяли верх со счётом 3:2.

Вновь на ханты-мансийский лёд выйдет экс-игрок югорской дружины Александр Беляев. Вартовчанин набрал неплохой ход и уже «наколотил» 19 шайб в этом сезоне. Этот показатель закрепил югорчанина на третьем месте в списке снайперов. Он уступает нападающему «Югры» Егору Степанову одно взятие ворот.

Если подходить к командной статистике, то соперник из Ижевска идёт на 13 строчке в турнирной таблице. После 37 матчей «Ижсталь» набрала 44 очка. «Югра» уверенно возглавляет регулярный чемпионат. Сейчас отрыв от второго места составляет два очка, но «Металлург» сыграл на два матча больше.

В рамках регулярки «Югра» и «Ижсталь» сыграли между собой 9 матчей: семь раз побеждали югорчане, дважды успех был на стороне команды из Ижевска.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи