Пт / 29 марта 2024 /

07.11.2022 14:04

В Ханты-Мансийске определили лидеров российской сборной по лыжным гонкам

07.11.2022 14:04
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сборная страны по лыжным гонкам провела контрольную тренировку. Она прошла в виде соревнований в Ханты-Мансийске. Гонки классическим и свободным стилями позволили тренерскому штабу и спортсменам понять, насколько хорошо команда готова к предстоящему соревновательному сезону.

Наталья Непряева одержала победу в соревнованиях «Югория. Первый снег». Сегодня здесь, в Ханты-Мансийске, в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко, состоялась контрольная тренировка. В финал спринта классическим стилем вышли лидеры национальной команды. Здесь уверенную победу одержала олимпийская чемпионка Наталья Непряева, а следом финишировала ещё одна олимпийская чемпионка Вероника Степанова.

Степанова.jpg
Вероника Степанова, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам: «Это отличная тренировка, каждое соревнование помогает тебе продвигаться и становиться лучше. Здесь главное не результат, главное, что это первый старт на родине. Самая прелесть, что здесь можно пообщаться с нашими болельщиками и сказать спасибо за поддержку и спасибо, что пришли».

В мужском финале победу одержал Сергей Ардашев, который уже в финишном коридоре вырвал победу у своих оппонентов. Завтра соревнования продолжаться, будет гонка свободным стилем. Мужчины побегут 10 км, девушки - 5.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи