Ср / 24 апреля 2024 /

27.03.2023 11:32

В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по биатлону

27.03.2023 11:32
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Большой биатлонный конвейер, более 80 спортсменов друг за другом уходят на дистанцию. Традиционно программу чемпионата страны по биатлону открывают спринтерские гонки. Первыми на старт уходят мужчины. Им предстоит преодолеть 10 километров, два огневых рубежа, а за каждый промах - штрафной круг. Это если вкратце говорить о правилах спринта.

Сборная Югры на чемпионате выступит самой многочисленной командой. Защищать честь округа будут 23 биатлониста. Это 16 мужчин и 7 женщин. Поддержать югорчан пришла губернатор Югры Наталья Комарова. А поддержка нужна, так как здесь соревнуются лучшие биатлонисты России и Белоруссии. От имён просто захватывает дух - Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов, Антон Бабиков, Антон Смольский и многие, многие другие.

Бабиков.jpg
Антон Бабиков, чемпион мира по биатлону: «В Ханты-Мансийске провели сбор. Находимся здесь две недели почти. Успели здесь застать и соревнования, и разную погоду, протестировали трассу. Всё хорошо. Поэтому надеюсь, что сегодня тоже будет хорошая гонка. Настрой на гонку замечательный».

Губерниев.jpg
Дмитрий Губерниев, Телеведущий: «Приехал в круг друзей настоящих, борьба будет очень хорошей. Ханты, здесь не надо ничего лишнего говорить, нужно говорить всё как есть. Прекрасный стадион, условия замечательные, весна тут никуда не денешься, тепло, но трасса подготовлена почти идеально, поэтому никаких проблем не будет».

Приходите на биатлон насладиться атмосферой большого спортивного праздника.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи