Ср / 24 апреля 2024 /

28.02.2022 19:35

В Ханты-Мансийске стартовал финал первенства России по водному поло

28.02.2022 19:35
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске дали старт первенству страны по водному поло среди девушек до 14 лет. На финальную часть турнира в столицу Югры приехали семь команд из Киришей, Дзержинска, Златоуста, Астраханской и Нижегородской областей, а также из республики Татарстан. Свою первую игру на турнире сыграла и сборная Югры по водному поло.

Югорские ватерполистки хорошо подготовились к Масленице. Первый блин вышел не комом. Сегодня наши спортсменки добились уверенной победы в первом матче первенства страны по водному поло. Это финальная часть турнира, и до этой стадии дошли 8 лучших команд. Героинями встречи вышли нападающие югорской команды - Жасмин Поларова и Ксения Терентьева, на их счету 4 и 3 мяча. А общий счёт матча - 10:6 в пользу наших девушек.

Ксения Терентьева, капитан сборной Югры по водному поло: «Это всё благодаря команде. Это же командная игра. Если бы не команда, мы бы ничего не забили».
 
Жасмин Поларова, нападающая сборной Югры по водному поло: «Если играть у себя дома, и приходят все поболеть, даже младшие, кто скоро будет играть как мы, это очень важно для души».
 Стоит отметить, что в воде все спортсменки не старше 14 лет. Поэтому и игровые отрезки короче - всего по 6 минут. Но накал страстей вовсе не уступает взрослому водному поло.

Татьяна Петрова, директор ватерпольного клуба «Югра»: «На мой взгляд, страсти намного выше. По той простой причине, что взрослые могут справляться с эмоциями, а дети, это все-таки одни сплошные эмоции. Здесь и слёзы, и совершенно другая радость от победы. Эмоций намного больше».
 Сейчас команды разбиты на две группы. Затем все коллективы продолжат борьбу в раунде плей-офф, где и развернётся борьба за медали. Финал запланирован на 5 марта.

А со второго марта своё шествие по Высшей лиге продолжит старшая «Югра». Так что эта неделя будет богата на ватерпольные события.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи