Чт / 25 апреля 2024 /

08.04.2023 13:00

В Ханты-Мансийске стартовали забеги второго соревновательного дня Югорского лыжного марафона

08.04.2023 13:00
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Работа, в прямом смысле, на сопротивление. Навстречу сильному ветру сегодня вышли участники Югорского лыжного марафона. В Ханты-Мансийске начался второй соревновательный день большого спортивного праздника. Более 3 тысяч человек бегут дистанции - 5, 25 и 50 км. Ради марафона многие приехали в Ханты-Мансийск из других городов России и даже из-за рубежа.

Отметим, что в этом году участников впервые разделили на два потока. В первом побежали марафонцы и полумарафонцы - те, кто преодолевают дистанции 50 и 25 метров. Это лыжники, которые начали готовиться к стартам за несколько месяцев до забега. Во второй волне - участники масс-старта на 5 километров.

Напомним, вчера лыжники выявили сильнейшего на дистанции 50 километров классическим стилем. О развитии событий расскажем сегодня в программе «Больше чем новости» на телеканале «Югра». Начало эфира в 18:15.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи