Вт / 23 апреля 2024 /

27.09.2022 18:31

В Ханты-Мансийске стартовало первенство России по вольной борьбе

27.09.2022 18:31
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске дали старт первенству страны по спортивной борьбе. В столицу Югры приехали более 300 спортсменов из 38 субьектов России. Это борцы не старше 24 лет. Сегодня они боролись в шести весовых категориях. Там, к слову, выступают и шестеро югорчан.

Больше половины участников уже вступили в борьбу за медали первенства. Сегодня выявляют сильнейших в олимпийских весовых категориях. А их шесть: 57, 65, 74, 86, 97 и 125 килограммов.

С утра состоялись квалификационные поединки. Сегодня по итогам полуфиналов определятся финалисты и бронзовые призеры. Здесь не будет схваток за третье-четвёртое место, а оба борца, уступивших в полуфинале, получат бронзовые награды. Чемпионы в этих весовых категориях определятся уже завтра.

За один день спортсмены проводят несколько поединков. И здесь главное распределить силы, чтобы к основным схваткам подойти в хорошей кондиции.

Фатахов.jpg
Магомед Фатахов, сборная Югры по вольной борьбе: «Тут так же, первый период я атаковал, чтобы загнать своего соперника, а второй период старался больше на защите поработать. Силы быстро уходят, а второй период это тот, где раздаешь баллы. Лучше поэтому второй период на защите стоять».

Нечаев.jpg
Роман Нечаев, главный судья первенства России по спортивной борьбе: «Сегодня больше 180 человек борются. Эти категории считаются олимпийскими. А так как сегодня борются шесть весовых категорий, то больше половины участников поборются уже сегодня. Пройдут полуфиналы и будут выявлены финалисты. Завтра состоятся финалы».

Сегодня выступают шесть югорчан. Завтра кроме соревнований состоится церемония открытия турнира.

Напомним, что за соревнованиями можно следить в прямом эфире. В том числе и на телеканале «Югра».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи