В копилку югорских пловцов добавилось ещё одно серебро

06.07.2021 11:30
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читать новости Югра ТВ в

Ещё одна медаль в копилке югорских пловцов. В Обнинске завершился финал Кубка России по плаванию.

В заключительный день соревнований отличилась Анастасия Гуженкова. Югорчанка выступила на дистанции 400 метров вольным стилем. Явными лидерами в этом заплыве были Валерия Саламатина из Свердловской области и Анастасия Гуженкова. Большую часть дистанции наша спортсменка отставала буквально на один гребок и казалось, что она сможет вырваться в лидеры. Но обогнать Саламатину не получилось. Как итог отставание в полторы секунды и серебряная медаль.

Стоит отметить, что это уже вторая медаль у нашей спортсменки на этом Кубке. Ранее югорчанка стала второй на дистанции 200 метров вольным стилем. Всего же наши спортсмены завоевали 6 медалей и заняли третье общекомандное место, набрав 1193 очка.