Чт / 25 апреля 2024 /

13.09.2022 08:35

В Лангепасе устроили соревнования по кибертанцам

13.09.2022 08:35
#Спорт
#Лангепас
Автор: Виктория Редькина, по материалам телекомпании «Лангепас+», фото - Winner Instinct - киберспорт в ХМАО-Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Необычные танцевальные соревнования организовали в Лангепасе. В городе состоялся первый турнир по компьютерному спорту в дисциплине Just Dance.

Примечательно, что вместо хореографов номера участникам ставил роботизированный симулятор. На экране команды видели движения, которые необходимо было повторить. Специальная камера считывала совпадения и начисляла баллы за синхронность и темп.

Попробовать себя в современном танцевальном направлении вызвались около сотни воспитанников творческих коллективов города. Эксперты отметили, что все участники отлично двигались. Однако, как оказалось, на таких соревнованиях это не самое главное.

Щепотьев.jpg
Артём Щепотьев, председатель окружной Федерации компьютерного спорта России: «Здесь нужно выучить хореографию, нужно выучить именно амплитуду движений, которую считывает система. Здесь недостаточно вальяжно повторить движения, которые показываются. Здесь нужны - чёткость, точность и амплитуда движений. Амплитуды многим не хватает. В целом, достаточно высокий уровень подготовленности, именно хореографической прослеживается».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи