Сб / 20 апреля 2024 /

14.03.2022 08:32

В Лангепасе устроили соревнования по плаванию среди спортсменов категории 60+

14.03.2022 08:32
#Спорт
#Лангепас
Автор: Андрей Балыкин, по материалам телекомпании «Лангепас+», фото – ВСК «Дельфин»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Лангепасе прошли соревнования по плаванию среди ветеранов. Возраст каждого участника не менее 60 лет, а самому старшему из них - 80. Принять участие в соревнованиях пришли почти 20 человек. Эти люди одни из первых начали строить Лангепас и добывать там нефть. Все участники серьёзно готовились к заплыву, провели тренировки, каждому измерили артериальное давление.

В силу особенностей соревнования, манеру старта каждый мог выбрать сам. Кто-то прыгал с мостика, а кто-то начинал плыть, предварительно опустившись в воду.

По итогам состязаний участники показали довольно неплохие результаты. Среди мужчин самое лучшее время - 24 секунды. Среди женщин быстрее всех оказалась Тамара Пестерева, проплывшая 25 метров за 29 секунд. В этом году ей исполниться 80 лет.

Владислав Богомазов, заведующий отделением плавания водно-спортивного комплекса «Дельфин»: «В программе соревнования - дистанция 25 метров вольным стилем для мужчин и женщин разного возраста. В соревнованиях участвуют люди пожилого возраста в номинации 60-69 лет, а также 70 и старше. Как тренер могу сказать, что это очень хорошо для них самих. Многие люди должны смотреть на это и брать пример».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи