Пт / 29 марта 2024 /

13.02.2023 18:57

В Лянторе обкатали обновлённую лыжероллерную трассу

13.02.2023 18:57
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Профессиональные спортсмены, ветераны спорта, школьники и народные избранники - всех объединила «Лыжня России» в Сургутском районе. Больше 300 человек вышли на трассу, чтобы проверить свои силы и поддержать массовую всероссийскую акцию. Старты состоялись в Лянторе на обновлённой лыжероллерной трассе. Совсем недавно там установили опоры освещения.

Пиджаки и галстуки сменили на спортивные костюмы и встали в один ряд со школьниками. Наравне со всеми на трассу вышли народные избранники, главы поселений, сотрудники администрации Сургутского района. Здесь вообще нет ограничений - ни по статусу, ни по возрасту, ни по уровню физподготовки. Никто не торопится, не наступает, как говорится, на пятки. «Лыжня России» - это тот вид соревнований, где важна не победа, а участие.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Здесь мы не для рекордов. Все, кто на старте, должны финишировать. Не падаем, палки не ломаем, лыжи не ломаем, сами не калечимся. Все здесь для того, чтобы хорошо провести время. Всех с праздником!».

Тех, кто торопился на состязания видно невооружённым глазом - на них шапочка и нагрудный номер с логотипами. 200 человек, которые зарегистрировались раньше других, получили сувениры от Министерства спорта страны. 

Юноши и девушки боролись на дистанции в 1 километр, мужчины и женщины бежали по 3 километра. Всего «Лыжня России» в Сургутском районе собрала больше 300 участников из разных поселений. Это только те, кто решил испытать свои силы. Заполнили стадион и болельщики. Для них были организованы веселые старты, катания на тюбингах, банане и собачьих упряжках.

Луценко.jpg
Алексей Луценко, депутат Думы Сургутского района: «Главная задача, которую мы ставим и будем ставить, развитие массового спорта. Лыжи - это массовый спорт, как королева атлетика спорта нашего. Поэтому лыжи в первую очередь во главу всего мы ставим. Мы сегодня находимся на лыжероллерной трассе, где летом провели огромную работу, мы её осветили. Вы видите, сколько здесь флагов, сколько гостей, мы рады, потому что Лянтор - это многонациональный город, город счастья, город любви».
Это 41 всероссийская лыжная гонка. Сургутский район принял участие в массовом забеге пятый раз. Каждый, кто встал на старт и проехал до финиша получил заряд положительных эмоций и сертификат участия.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи