Пт / 29 марта 2024 /

29.05.2023 08:26

В Нефтеюганске купили новое оборудование для секции адаптивного хоккея

29.05.2023 08:26
#Спорт
#Нефтеюганск
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телерадиокомпании «Юганск», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Адаптивный хоккей развивают в Нефтеюганске. На грант губернатора для детской секции закупили оборудование - имитатор ходьбы и велотренажёр. А в рамках проекта «Сила спорта» добавились ещё специальная беговая дорожка и эллиптический тренажёр для разработки всех групп мышц.

Кстати, это уже не первый грант на развитие этого вида спорта, выигранный нефтеюганцами. Сейчас занятия регулярно посещают 24 юных хоккеиста. С новым оборудованием тренировки становятся интереснее, способствуют социальной адаптации, улучшению физического и психологического состояния.

Родионова.jpg
Анастасия Родионова, президент РСОО Югры «Федерация хоккея»: «Во-первых, при помощи тренажеров более эффективное занятие, более эффективнее физическая нагрузка - на ноги, на спину, на все группы мышц. Эти тренажеры позволяют добавить нагрузку и становится интереснее. Всегда при занятиях с детьми, при появлении каких-то тренажеров, инвентаря - у них появляется соответственно вновь интерес».
Гареева.jpg
Юлия Гареева, жительница г. Нефтеюганска: «Однозначно большой прогресс. Ребенок на момент 5 лет вообще не говорил. Сейчас ему 8 лет, он говорит нормально, учится в обычной средней образовательной школе. Сейчас он освоил программу первого класса и переходит во 2. То есть, хоккей, в том числе, дал нам большой толчок в развитии, в прогресс».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи