Сб / 20 апреля 2024 /

16.02.2022 14:25

В Нижневартовске построят Центр боевых искусств

16.02.2022 14:25
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Почти 800 тысяч югорчан поддерживают себя в хорошей физической форме. В округе оценили ход реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни».

19 специализированных школ, которые занимаются подготовкой спортивного резерва получили новый инвентарь и оборудование. Для спортсменов организованы тренировочные сборы и участие в соревнованиях. Активно в округе поддерживают и хоккей. Материально-техническую базу для развития этого вида спорта укрепили в Лангепасе, Сургуте, Нягани, Нефтеюганске и Советском. Также в рамках проекта запланировано строительство Центра боевых искусств в Нижневартовске.

Отметим, сегодня в округе физкультурой и спортом на постоянной основе занимаются 775 тысяч югорчан.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Уровень обеспеченности спортивными сооружениями сейчас у нас 47,3%, чуть выше, чем планировали, 43,8% - прогноз. Доля югорчан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, составляет 47,77%».
 


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи