В Нижневартовске стартовал XVIII Кубок мира по боксу среди нефтяных стран. Соревнования посвящены памяти легендарного нефтяника Фармана Салманова. Столица Самотлора принимает турнир в восьмой раз. Участники прилетели в Нижневартовск накануне. Всего за трофеи будут биться 150 спортсменов из 16 стран.
На 5 дней спортивный комплекс «Самотлор», где обычно играют в волейбол, превратился в центр российского бокса. Сюда специально привезли и установили ринг. Хлёсткие звуки ударов слышны с самого утра. Всего 19 категорий: 13 у мужчин и 6 у женщин. Не везде представительство равномерное, но даже в самых малочисленных категориях нужно провести минимум 3 боя. Путь достаточно серьёзный, а уровень участников очень высокий.
К турниру приковано внимание зрителей. Одновременно в зале может находиться до 500 человек. Все остальные могут посмотреть трансляцию в интернете. Конечно, это не идёт ни в какое сравнение с присутствием на соревнованиях.