Пт / 29 марта 2024 /

17.01.2022 09:34

В Нижневартовске реконструируют роллердром

17.01.2022 09:34
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Площадка для экстремальных видов спорта, расположенная в районе стадиона «Центральный», будет реконструирована в 2022 году. Летом здесь вартовчане катаются на роликах, самокатах, скейтбордах, велосипедах ВМХ, зимой - на коньках.

В рамках реализации муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска» в июле 2021 года завершилась разработка проектной документации на реконструкцию роллердрома, площадь которого составляет около 400 кв. м.

В первом квартале текущего года будет определен подрядчик, который приступит к обновлению площадки. Ему предстоит выполнить подготовительные работы, установить малые архитектурные формы, освещение, новое здание пункта проката инвентаря с теплыми раздевалками и буфетом.

В будущем скейт-парке будут смонтированы различные фигуры для выполнения трюков: мэнуалбокс, рейлы, бэнки, фанбоксы, плаза, ступени, пул. На эти цели выделено 70 млн рублей. Работы будут проводиться в рамках реализации соглашения о социально-экономическом партнерстве, которое заключено между правительством Югры и НК «Роснефть».

Как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий, завершение работ намечено на четвертый квартал 2022 года.

Напомним, роллердром был открыт в Нижневартовске в 2007 году. С инициативой о его реконструкции обратились к властям муниципалитета подростки и молодежь города.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи