Пт / 29 марта 2024 /

24.08.2022 18:41

В нижневартовских спортшколах появились новые тренажёры

24.08.2022 18:41
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Новый сезон нижневартовские атлеты начнут с новым оборудованием. В спортивные учреждения города закупили инвентарь, который соответствует всем требованиям федеральных стандартов.

Только в спортивную школу олимпийского резерва уже доставили 86 позиций: от расходного оборудования, вроде мячей, резинок, гимнастических полусфер и плавательных очков, до навесных перекладин, тренажеров и брусьев. Кроме того, закуплено и новое табло, секундомеры, гимнастические маты и даже чехлы и стойки для лыж.

Пополнился список инвентаря в секциях биатлона, бокса, волейбола, плавания, художественной гимнастики, лыжных гонок и других. Такое обновление стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и нацпроекта «Демография».

Куштанов.jpg
Руслан Куштанов, директор спортивной школы олимпийского резерва: «Этот инвентарь закуплен как для начальной подготовки, так и для членов сборной команды округа и России. Инвентарь подобран оптимальный, тренеры сами себе подбирали, именно по своему направлению, что действительно им необходимо для тренировочного процесса на данный момент».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи