Ср / 24 апреля 2024 /

08.02.2023 08:35

В Нижневартовском районе пенсионеры готовятся к «Лыжне России»

08.02.2023 08:35
#Спорт
#Нижневартовский район
Автор: Павел Желтов, по материалам телевидения Нижневартовского района, фото - Новости Приобья

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ваховске лыжня стала настоящей тропой здоровья для местных пенсионеров. Решив, что активное долголетие - это их тема, ветераны лыжного спорта каждый день преодолевают по три, а то и по пять километров по лесу. Говорят, что такая активность гарантирует им бодрость духа и повышение жизненного тонуса.

Участникам прогулок - по 60, 70 и даже 80 лет. Среди них есть те, кто когда-то занимался лыжным спортом всерьёз, а есть и такие, кто только-только обзавёлся новым увлечением.

По негласному правилу, к спортивной базе пенсионеры приходят в ритме скандинавской ходьбы. Здесь меняют инвентарь - и в путь! Впрочем, в эти дни пенсионеры Ваховска бегают на лыжах не просто ради удовольствия, многие из них готовятся совсем скоро выйти на «Лыжню России».

Галушко.jpg
Ираида Галушко, жительница Ваховска: «Я с детства, и в первом классе ходила на лыжах, и в соревнованиях участвовала. Так что у меня постоянная любовь к лыжам. Мне уже 72 года, скоро 73 будет, я не могу не ходить. Лыжи у меня дома, в прошлые годы я в соревнованиях участвовала, разные были руководители, но как домой взяла лыжи, так они у меня. Я из дома хожу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи