Чт / 25 апреля 2024 /

16.05.2023 08:10

В Нягани появится новое футбольное поле

16.05.2023 08:10
#Спорт
#Нягань
Автор: Марина Мытку, по материалам НИИЦ, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Выбор сделан: в Нягани появится новое мини-футбольное поле. Проект стал одним из победителей третьего регионального конкурса инициативного бюджетирования.

От города было подано 11 заявок на строительство памятника, теплых остановок, три заявки носили спортивной характер, две - обустройство детских площадок. Благодаря поддержке жителей два проекта стали победителями: детская площадка в 3 микрорайоне и мини-футбольное поле на территории 14 школы. Пока здесь работы не ведутся. Идет подготовка документации.

По проекту это будет не просто площадка для игры в футбол, а универсальный спортивный объект. Здесь школьники будут сдавать нормы ГТО, проект предусматривает трибуны для зрителей, раздевалки, две беговые дорожки: на короткие и длинные дистанции. А еще для кадет будет оборудована полоса препятствий.

Проект «Спортивная площадка с мини-футбольным полем» поддержали почти две тысячи няганцев. Программа инициативного бюджетирования позволила привлечь 12 миллионов рублей, именно эти средства и будут направлены на строительство объекта.

Перминова.jpg
Оксана Перминова, директор школы №14, г. Нягань: «Школа получила объект, который будет притягивать не только детей и преподавателей ОБЖ и физкультуры, а именно будет центром притяжения населения восточного микрорайона. Потому что родители наших почти 800 детей все жители восточного микрорайона и финского».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи