Вт / 23 апреля 2024 /

19.01.2023 08:15

В Покачах параатлеты готовятся к окружным соревнованиям по бочче

19.01.2023 08:15
#Спорт
#Покачи
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании «Ракурс», фото - Центр адаптивного спорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Покачах команда адаптивных видов спорта приступила к подготовке к окружному чемпионату и открытому первенству по бочче. Соревнования пройдут в окружной столице.

Спортсмены из самого маленького города Югры уже четырежды участвовали в турнире и без титулов не возвращались. Есть только одна трудность - не хватает четвёртого члена команды. Раньше выход находили в приглашённых из других муниципалитетов спортсменах. Однако всегда так поступать не получится.

Причём потенциальные участники в Покачах есть. Только у них не получается посещать тренировки. Помочь берутся социальные службы. Потому что польза от спорта для югорчан с инвалидностью неоспорима: стремление к победе делает их людьми с действительно неограниченными возможностями.

Николенко.jpg
Артём Николенко, участник команды адаптивных видов спорта: «Я стремлюсь к тому, чтобы гарантированно побеждать. Чтобы не зависеть от ошибок соперника, а уже самому так всех побеждать. Чтобы моё мастерство на голову превосходило всех соперников».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи