Чт / 28 марта 2024 /

12.05.2023 08:25

В Покачах провели турнир по боксу

12.05.2023 08:25
#Спорт
#Покачи
Автор: Анна Ошуркевич, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Спортсмены Югры и Ямала выявляли сильнейших на покачёвском ринге. В городе прошёл пятый, юбилейный турнир по боксу памяти Юрия Солопова. Он был одним из основоположников этого вида спорта в городе, почти 20 лет тренировал местных спортсменов

Всего за два соревновательных дня на ринг в комплексе «Сибиряк» вышли 98 человек в разных возрастных и весовых категориях. Это боксёры из Губкинского, Ноябрьска, Когалыма, Мегиона, Ханты-Мансийска, Фёдоровского, Ульт-Ягуна, Лангепаса. Больше всего спортсменов было из Покачей. Они провели на ринге больше 50 боёв.

Абсаламов.jpg
Малик Абсаламов, участник турнира, г. Губкинский: «Ну, конечно, ошибки есть, выиграл досрочно, но над ошибками буду работать».
Гадиев.jpg
Рамиз Гадиев, исполнительный директор Федерации бокса Югры, г. Ханты-Мансийск: «Весь этот праздник, он для детей. Для того чтобы мы могли им привить наши традиции, наши ценности, память, которую мы чтим, наших коллег, которые внесли внушительный вклад в наш вид спорта как в Югре, так и в России».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи