Ср / 17 апреля 2024 /

09.01.2023 13:02

В рождественский сочельник в Ханты-Мансийске провели лыжную гонку

09.01.2023 13:02
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Более 250 спортсменов вышли на старт «Рождественской гонки». Это региональные соревнования по лыжным гонкам.

В этом году медали разыграли в четырёх возрастных категориях. Самые маленькие, а это лыжники 10 лет и младше, бежали 1 километр классическим стилем раздельным стартом. Остальные соревновались в масс-старте свободным стилем. Участникам были предложены полтора, два и три километра. Самые старшие бежали 5 километров. Так как соревнования были открытыми, заявиться мог любой желающий. Самому возрастному спортсмену, к слову, было 78 лет.

Парфиненко.jpg
Мария Парфиненко, участница региональных соревнований «Рождественская гонка»: «С самого рождения мне понравились лыжи. Я очень быстро бегаю».

Парфиненко.jpg
Анна Парфиненко, мама спортсменки: «Нам нравится. В праздники это повод встать пораньше, выйти на улицу и наслаждаться природой и ребятами. Потому что это здорово, когда маленькие дети занимаются спортом».

Скалдин.jpg
Захар Скалдин, участник региональных соревнований «Рождественская гонка»: «Тебя поддерживают и подгоняют, и ты быстрее бежишь».

Чеченева.jpg
Татьяна Чеченева, мама спортсмена: «Конечно, это праздник, Рождественский праздник. Все вышли поддержать детей семьями, и это замечательно».

Соловьев.jpg
Александр Соловьев, победитель региональных соревнований «Рождественская гонка»: «Гонка прошла хорошо. Но на спусках нос болел от холода. И я пока ехал, мне говорили, что нос белый, надо греть. Но греть не успевал, потому что надо со спуска ногами толкаться».

Козырицкий.jpg
Николай Козырицкий, участник региональных соревнований «Рождественская гонка»: «Я пока ещё пацан молодой. Мне всего 78. Когда будет 87, тогда я буду старым. А сейчас пока молодой».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи