Сб / 20 апреля 2024 /

24.05.2022 10:40

В столице Югры стартовал третий сезон Лиги дворового футбола

24.05.2022 10:40
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - Лига дворового футбола Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске 26 команд принимают участие в турнире «Лига дворового футбола». В этом году масштабный спортивный проект отмечает уже 3 года.

«Как и в прошлом году, мы разделили чемпионат на два дивизиона. «В «Про» выступают самые опытные команды, а в дивизионе «Двор» - все желающие. Игры проходят только в выходные дни на одной из уличных площадок города, а сам турнир будет идти все лето», - рассказал организатор турнира Денис Туманцев.

По его словам, у жителей города будет возможность примкнуть к любой из команд – для этого регламентом предусмотрено специальное трансферное окно. Важное условие, чтобы у человека не было противопоказаний по здоровью.

Отметим, что проект второй год подряд получил Грант губернатора Югры на свою реализацию. За три года турнира на дворовые площадки вышли более 800 человек – от 16 до 43 лет.

Организаторы говорят, что сам турнир – это хороший повод для досуга, дружеского общения, а также физического развития. Многие команды не ограничиваются только играми лиги, а самостоятельно устраивают тренировки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи