Чт / 25 апреля 2024 /

03.01.2022 18:04

В столицу Югры съедутся любители экстрима на снегоходах

03.01.2022 18:04
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото admhmansy.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

5 января в Ханты-Мансийске пройдет на фестиваль технических видов спорта «Экстремальная зима». Мероприятие стало традиционным и состоится в Новогодней столице Сибири уже в шестой раз. Организаторы приглашают зрителей на яркое шоу.

«Появившись несколько лет назад, этот фестиваль уже стал традиционным. Зрителям полюбились не только сами состязания на снегоходах, но и показательные выступления юных спортсменов, которым от 5 до 9 лет», - рассказала в эфире программы «С 7 до 10» на телеканале «Югра» заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ханты-Мансийска Ольга Киприянова.

Поучаствовать в открытых соревнованиях по снегоходному кроссу на Кубок главы Ханты-Мансийска съедутся спортсмены из городов Югры, Ямала и Тюмени.
Кроме захватывающих заездов зрители увидят огненное шоу по этническим мотивам «Северное сияние» с факелами и фейерверками от команды «TANDAVA SHOW» из Екатеринбурга и выступление ханты-мансийской танцевальной группы черлидеров.

Семьи с детьми на фестивале смогут поиграть в «Гигантский хоккей», «Гигантские городки» и «Керлинг на тюбингах» на специальной площадке с надувными аттракционами и спортивными играми. Всех посетителей ждут викторины, конкурсы с призами и сладкими подарками, рассказали организаторы. Мероприятие состоится на стадионе «Югра-Атлетикс».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи