Вс / 28 апреля 2024 /

15.10.2023 19:18

В Сургутском районе наградили спортивную элиту

15.10.2023 19:18
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Илюза Хафизова, Игорь Батищев, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Призовой фонд более 5 миллионов рублей! В Сургутском районе наградили спортивную элиту по итогам 2022 года. Среди лауреатов престижной премии победители окружных, всероссийских и международных соревнований. В этом году на конкурсе было рекордное количество номинаций - 35. Кроме спортсменов награды получили тренеры, общественные организации, специалисты спортшкол, судьи.

Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района: «Прежде всего, хочется передать искренние слова поздравления всем участникам церемонии от нашего главы Андрея Александровича Трубецкого. Он любит спорт, он всегда поддерживает спорт, он с удовольствием наблюдает все самые мощные, и самые массовые, эксклюзивные соревнования в районе и всегда со спортсменами бок о бок, поздравляет вас и желает удачи». 

Сургутский район сейчас лидер по развитию спортивной инфраструктуры среди муниципалитетов Югры. Строятся универсальные спортивные залы, хоккейные корты, бассейн, уличные площадки, стадионы. За последние 7 лет было возведено 47 спортивных объектов.

Сегодня Сургутский район в лидерах Югры по реализации национального проекта «Спорт - норма жизни». В муниципалитете регулярно занимаются спортом более 72% населения. На территории района развиваются 55 видов спорта, в том числе и адаптивный. Большие успехи показывают жители района в спорте высших достижений. Показательно, что в этом году в спортивной элите рекордное количество номинаций.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи