Пт / 19 апреля 2024 /

05.06.2023 11:06

В Сургутском районе определили лучших бегунов

05.06.2023 11:06
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Около 800 спортсменов из разных уголков Югры, Ямала, Новосибирска, Омска и Томска выступили на состязаниях в Сургутском районе. В Солнечном прошёл «ЗаБег.РФ». Впервые для такого масштабного состязания выбрали небольшое поселение.

В состязаниях принимали участие и мировые знаменитости. Например, профессиональный боксёр Руслан Проводников. Перед стартом он провёл разминку для марафонцев.

На забеге участники выбирали одну из четырёх дистанций, опираясь на уровень своей подготовки. Бежали 1, 5, 10, 21 километр. За звание лучших в своих категориях боролись дети, женщины и мужчины. Победителем самой протяжённой дистанции стал житель Ханты-Мансийска. Он пробежал 21 километр и 100 метров за час и 22 минуты.

Гадиятуллин.jpg
Ильдус Гадиятуллин, победитель всероссийского полумарафона в Югре «ЗаБег.РФ»: «Тяжело, жарко, бежалось очень сложно. Это как подготовка к следующему старту была. Через 3 недели ещё один старт, этот как контрольный».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи