Сб / 20 апреля 2024 /

28.02.2023 19:00

В Сургутском районе построят большой стадион

28.02.2023 19:00
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутский район приступает к строительству самого крупного на своей территории стадиона. Он расположится в поселке Солнечный и станет уникальным пространством для занятий физической культурой, в том числе для сдачи норм ГТО местными школьниками.

Будет сектор для прыжков в длину и тройного прыжка, будет шесть беговых дорожек стометровых, трибуны на сто человек, сектор для прыжков в высоту, а еще 6 спортивных площадок для игровых видов спорта и ГТО. В Солнечном на месте старого школьного стадиона появится спортивный комплекс площадью свыше 10 тысяч квадратных метров. На масштабную реконструкцию Сургутский район потратит почти 63 миллиона рублей. А вот поставку оборудования возьмет на себя окружной бюджет.

Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Самый большой стадион будет в Сургутском районе. Стоимость с оборудованием 90 миллионов рублей. С апреля должны начать, в октябре закончить».

В ходе рабочей поездки глава района Андрей Трубецкой проинспектировал еще один строящийся объект. В Солнечном полностью модернизируют систему теплоснабжения. Стоимость проекта свыше 600 миллионов рублей. Площадка для будущей котельной уже готова - подрядчик еще в прошлом году демонтировал старую емкость и произвел планировку участка. Первая поставка оборудования должна состоятся уже в марте, а сама реконструкция коммунального объекта стартует в апреле.

«Будет модернизация не просто котельной, а всего теплового хозяйства поселения Солнечный. Вместо двух котельных планируем запустить одну. На месте котельной №2 - вторую, третью котельную выводим из эксплуатации - появится одна большая котельная, современная. Финансирование за счет фонда реформирования ЖКХ - федеральное финансирование», - пояснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сдать объект в эксплуатацию по условиям контракта подрядная организация должна в октябре следующего года. С появлением новой системы теплоснабжения Солнечный получит мощный ресурс для дальнейшего развития, в частности для жилищного строительства.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи