Сб / 27 апреля 2024 /

30.10.2023 08:59

В Урае пенсионеры сдали нормы ГТО

30.10.2023 08:59
#Спорт
#Урай
Автор: Елена Килян, по материалам телекомпании «Спектр», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Готовность к труду и обороне показали пенсионеры Урая. Они сдавали нормы ГТО. Людям от 60-ти и старше нужно выполнить пять заданий: тест на гибкость, упражнения на пресс и отжимания от тумбы, а также ходьба по стадиону, кросс на лыжной базе и плавание.

Представители Центра тестирования ГТО считают, что пройти тестирование «на отлично» может каждый, кто регулярно занимается физкультурой.

Среди урайцев много активных пенсионеров, они поддерживают себя в форме благодаря группе здоровья «Югорское долголетие». Интересно, что сдавать нормы ГТО приходят в основном женщины. Мужчины пока скромничают. В прошлом году на золотой значок нормативы сдали 18 урайцев от 60 лет и старше. Этой осенью тестирование прошли 13 представителей старшего поколения.

Мальцева.jpg
Наталия Мальцева, пенсионер: «Немножко трудновато было некоторые вещи, но ничего, справилась. Не хотелось ниже опускаться. Я хотела, чтобы значок был в пример моему правнуку, чтобы ему обязательно показывали».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи