Сб / 20 апреля 2024 /

22.07.2022 17:55

В Югорске появится «умная» спортплощадка

22.07.2022 17:55
#Спорт
#Югорск
Автор: Марина Мытку, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жители Югорска будут заниматься спортом с помощью IT-технологий. В городе в рамках нацпроекта «Демография» появится «умная площадка». Сегодня о её особенностях и ходе строительства рассказали главе региона во время прямого эфира Натальи Комаровой с жителями.

Суть площадки в том, что возле спортивных снарядов будут расположены QR-коды. Отсканировав их, любой желающий получит доступ к видеотренировке от виртуального инструктора.

Сейчас на месте будущих игровых полей и тренажёрных комплексов отсыпан земельный участок, вынесены сети теплоснабжения, частично установлены опоры освещения. Скоро здесь начнут укладывать асфальт.

Площадка будет всесезонной, югорчане смогут заниматься физической культурой в любое время года.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Я должна на это обратить внимание, это подарок от всех жителей автономного округа для Югорска в связи с юбилеем города, это очень важно. Проект федеральный, это мероприятие федеральное, поэтому мы подключились, и правительство Российской Федерации приняло решение и для нашего региона выделить такие возможности».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи