Вт / 23 апреля 2024 /

25.11.2022 14:00

В Югре обновят состав сборной по пожарно-прикладному спорту

25.11.2022 14:00
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ГУ МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Юные пожарные Югры отметили День спасателя крупными соревнованиями. В Сургуте проходит первенство округа по пожарно-прикладному спорту. Участие принимают 6 команд из Нижневартовска, Лянтора, Сургута, Нефтеюганска, Федоровского и Югорска, всего 86 человек. Самому маленькому участнику - 7 лет, самому опытному - 17.

Спортсмены покажут свои способности в комплексе разнообразных приемов, необходимых при тушении пожара: бег, подъем по штурмовой лестнице, двоеборье и боевое развертывание.

Победители этих соревнований примут участие в финальных декабрьских стартах, после которых обновится состав сборной Югры по пожарно-прикладному спорту.

Стоит отметить, что в этом году данное спортивное направление отмечает 85 летний юбилей.

Антонов.jpg
Сергей Антонов, первый заместитель начальника управления МЧС России по Югре: «Для нас важно, как и для тренеров, и родителей, чтобы они выросли здоровыми и порядочными людьми, достойными гражданами Российской Федерации. Будут ли они офицерами МЧС либо чемпионами мира - судьба у каждого своя, кто как будет двигаться, тот туда и дойдет. Но важно, чтобы дети были здоровы, чтобы они отвлекались от негативных, пагубных привычек, которые их ждут на улице, когда они не организованы».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи