Пт / 29 марта 2024 /

02.12.2022 11:23

В Югре открыли спортивную зиму

02.12.2022 11:23
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - Игорь Дементьев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На коньках с чемпионами. К Международному дню хоккея в Ханты-Мансийске прошла Всероссийская акция «Спортивная зима». Жители и гости города бок о бок со звёздными спортсменами вышли на массовое катание на коньках.

Среди присоединившихся олимпийский чемпион Евгений Редькин, Сибирский Рокки и по совместительству депутат окружной думы Руслан Проводников, обладатель Кубка чемпионов по хоккею Сергей Гусев, чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко.

Отметим, что помимо нарезания кругов на льду в программе также были конкурсы, мастер-классы по фигурному катанию, естественно, хоккею и езде на следж-санях. Вот таким необычным образом югорчане открыли зимний спортивный сезон.

Проводников.jpg
Руслан Проводников, боксёр, чемпион мира по версии WBO: «Я бегаю практически каждое утро в любую погоду, независимо какая погода, -30, -40. Самая низкая температура, при которой я пробежал в прошлом году, -42. Надеюсь, что этой зимой я достану еще ниже температуру».

Артамонов.jpg
Сергей Артамонов, директор департамента физической культуры и спорта Югры: «Учитывая, что регион у нас зимний, поэтому мы должны с вами заниматься. Поэтому приглашаю всех на катки, на лыжные трассы. Занимайтесь спортом».

Также добавим, что акция «Спортивная зима» завершилась по-спортивному. Чемпионы и начинающие чемпионы отправились смотреть хоккейный матч, в котором встретились ХК «Югра» и казанский «Барс».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи