В Югре создадут базу данных одарённых юных спортсменов. О перспективах развития физической культуры говорили сегодня на тематическом круглом столе в окружной Думе.
Сейчас подающих большие надежды спортсменов находят на соревнованиях разного уровня. За год в Югре проходит около 400 турниров. 250 из них - для детей и подростков. Охват - более 35 тысяч человек. По итогам соревнований проходит отбор как в специализированные школы спортивной подготовки, так и в сборные команды округа. Тех, кто показывает хорошие результаты, тестируют на программном комплексе «Стань чемпионом».
Кроме того, в следующем году в Югре будет создана база данных одарённых спортсменов для их сопровождения и подготовки к профессиональной карьере.