Пт / 29 марта 2024 /

26.05.2022 18:31

В Югре выберут сильнейших параатлетов для всероссийских соревнований

26.05.2022 18:31
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр адаптивного спорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Более 200 спортсменов выступят на чемпионате и первенстве Югры по лёгкой атлетике. Эти соревнования пойдут в зачёт пара- и сурдспартакиады. Спортсменам предстоит выявить сильнейших в метании диска, клаба, копья, в толкании ядра, прыжках в длину, а также в беговых и трековых дисциплинах. По итогам стартов сильнейшие атлеты в составе окружной команды поедут на всероссийские старты.

Кроме того, на церемонии открытия сотрудникам Центра адаптивного спорта Югры вручили благодарственные письма от Паралимпийского комитета страны за подготовку и проведение Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Устинов.jpg
Елисей Устинов, участник первенства Югры по лёгкой атлетике в зачёт параспартакиады: «Волнуюсь я, конечно, переживаю. Участвую я ради победы. Хочу победить. В беге я лучше всех. Против меня ещё 3 человека будут соревноваться. Я планирую в беге победить».
 
Вторушин.jpg
Михаил Вторушин, директор Центра адаптивного спорта Югры: «Это наиболее развитый вид спорта в автономном округе. Очень медалеёмкий. Представлен он различными дисциплинами: это и беговые дистанции - средние, длинные, толкание ядра, метание диска. Поэтому каждому спортсмену представится возможность показать свои наилучшие результаты».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи