Пт / 26 апреля 2024 /

24.08.2022 15:24

В Югру приедет «Последний император» Федор Емельяненко

24.08.2022 15:24
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Известный российский боец ММА, руководитель федерации смешанных единоборств страны Федор Емельяненко посетит Ханты-Мансийск в ноябре на турнире «Кубок содружеств».

Отметим, что в мероприятии примут участие сильнейшие бойцы Югры и приглашенные спортсмены из России и зарубежья.

Как пишет «Сургутская трибуна», во время визита президент федерации ММА России планирует встретиться с губернатором Югры Натальей Комаровой и подписать соглашение о сотрудничестве.

Отметим, что турнир по ММА ежегодно проходит в Ханты-Мансийске и собирает серьезных соперников из разных уголков страны и мира. Часто югорские бойцы показывают на состязаниях хорошие результаты.

Напомним, что Федора Емельяненко называют одним из самых выдающихся бойцов смешанного стиля всех времен. В начале 2000-х годов несколько лет он удерживал лидирующие позиции в мире. Федор на протяжении почти десяти лет оставался непобеждённым, что беспрецедентно в истории MMA.

К слову, россиянин получил широкую известность, когда выступал в сильнейшем на тот момент в мире японском промоушене Pride. Но вскоре организация закрылась. Емельяненко был последним чемпионом в тяжелом весе. А до этого Федор стал победителем последнего турнира еще одной японской организации RINGS в абсолютной весовой категории. Именно поэтому он и получил прозвище - Последний император. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи