Чт / 25 апреля 2024 /

21.04.2022 16:11

Василий Филипенко отметил роль телеканала «Югра» в возросшей популярности хоккея

21.04.2022 16:11
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото ХК "Югра"

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На повышение интереса к хоккею, конечно, в первую очередь влияют результаты и качество игры команды, реклама, освещение, в том числе и трансляции по главному региональному каналу «Югра».

Об этом рассказал директор хоккейного клуба «Югра», депутат окружной думы Василий Филипенко в интервью пресс-службе команды.

«Телерадиокомпания «Югра» показывает абсолютно все наши домашние матчи, и многие югорчане, увидев эту атмосферу, которая царит на трибунах, приходят на хоккей, чтобы вживую прочувствовать этот адреналин, пережить эти эмоции. Считаю, что мы на правильном пути и нужно идти дальше. В следующем сезоне, надеюсь, что наша поддержка будет еще мощнее», - отметил Филипенко.

Он выразил благодарность руководству округа и ОТРК «Югра» за решение вопроса с трансляцией. «С этого сезона телеканал «Югра» уже транслирует и все гостевые матчи команды, что говорит о большом интересе со стороны болельщиков и позитивный эффект в увеличении аудитории заметен. Для нас это сотрудничество однозначно в большой плюс», - заявил руководитель клуба.

По его словам, находясь в командировках в городах и поселках региона, он часто получал вопросы от югорчан: «Когда игры будут транслироваться на телеканале «Югра»?». Для многих зрителей банально удобнее включить матч на телевизоре, чем искать трансляцию в интернете. «Так что зрителям это точно нравится, да и телекомпании, думаю, тоже», - добавил Василий Филипенко.

К слову, сейчас рассматриваются варианты трансляций хоккейных домашних матчей на федеральных спортивных каналах.

Напомним, что хоккейная «Югра» по итогам сезона заняла третье место Высшей лиги. Следующий сезон стартует по традиции с начала осени.

 

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи