Ср / 22 Августа 2018 /

Вернулись на 7-ую строчку дивизиона Восток. Хоккейная «Югра» со счётом 4:1 выиграла домашний матч у тольяттинской «Лады»

04.10.2016 11:00
Автор: Светлана Копёнкина.

Победой «Югры» закончился первый домашний матч новой серии. Мамонты обыграли тольяттинскую «Ладу» со счётом 4:1. Шайбы забили югорчане Варфоломеев, Панов, Лапенков и Соколов. В последние 40 секунд матча хантымансийцы играли в меньшинстве - трое против пятерых, в таком формате югорчане забили свой четвёртый гол за 8 секунд до конца игры. Благодаря победе «Югра» поднялась с 10-й на 7-ю строчку в Восточной конференции.

Наш следующий соперник «Нефтехимик», игру с ним 5 октября в прямом эфире покажет телеканал «Югра».

Андрей Соколов, и.о. главного тренера ХК «Югра»: «Мы серьёзно готовились после такого выезда, знали, что «Лада» очень хороший соперник - быстрая команда, очень хорошая атака. Готовились серьёзно, ребятам спасибо. Если по матчу разбор: первый период  вышли скованные, второй - сыграли хорошо, правильно, так скажем, в третьем периоде опять удаления. Концовка «валидольная», так скажем. Вообще, спасибо болельщикам, поддержали хорошо нас».