Чт / 28 марта 2024 /

19.03.2022 13:59

Владимир Путин дал напутствие паралимпийцам на открытии Зимних игр в Ханты-Мансийске

19.03.2022 13:59
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «Югра», ВКонтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Мы вместе. Спорт» - под таким девизом проводят в Ханты-Мансийске Зимние игры паралимпийцев. Ещё неделю назад сложно было представить, как пройдут эти соревнования, ведь организовать их пришлось в рекордно короткие сроки.

Павел Рожков, исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета: «Для того чтобы подготовить Игры в Пекине, потребовалось 7 лет, а Хантам потребовалось 7 дней. Уважаемые паралимпийцы, уже игры начались, и вы показываете феноменальное мастерство».
 Эти слова вселили уверенность всем, что у нас получится организовать свой турнир. И спортсмены, которые большую часть жизни отдали на подготовку к главным стартам четырёхлетия, смогут показать всё, на что они способны. Тем более опыт у Ханты-Мансийска в проведении таких мероприятий есть. А спортивные объекты готовы для проведения соревнований любого уровня.

Олег Матыцин, министр спорта России: «Мы знаем, каким опытом, какими знаниями, каким гостеприимством обладает Югра. Знаем, как любит спорт Наталья Владимировна. И не было никаких сомнений. Вот, по рекомендации Павла Алексеевича и паралимпийской семьи обратились с предложением, с просьбой моментально организовать игры».
 
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Поверьте, мы напряжены не меньше спортсменов, и мы хотим этой общей победы».
 Пандемийный год не прошёл бесследно, поэтому болельщики соскучились по большому спорту. Об этом говорят и до отказа заполненные трибуны практически на каждом виде спорта.

Владимир Путин, Президент России: «Уверен, вы в полной мере прочувствуете радушие жителей Ханты-Мансийска. И, конечно, самые добрые эмоции болельщиков, которые будут горячо и от всего сердца поддерживать вас и ваши блистательные выступления. Нет сомнений, что всё это даст вам дополнительный и очень мощный заряд энергии».
 Возможно, у этих игр есть будущее, и мы ежегодно будем принимать паралимпийцев на югорской земле. После церемонии открытия министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Югры Наталья Комарова подписали соглашение о сотрудничестве минспорта и нашего региона. А значит, в скором времени Югра вздохнёт новым воздухом, воздухом побед и больших спортивных достижений.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи