19.01.2023 11:12

Волейболисты «Газпром-Югры» прервали серию неудач

#Сургут
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Волейбольный клуб «Газпром-Югра»

Волейболисты «Газпром-Югры» прервали безвыигрышную серию игр. Она, к слову, составляла 8 матчей. Долгожданная виктория случилась в югорском дерби. Накануне в Сургуте «газовики» сошлись в очном противостоянии с «Югрой-Самотлором», ближайшим преследователем в турнирной таблице.

В первой партии вартовчане дали хороший отпор хозяевам паркета, и она завершилась со счётом 25:23. Во втором игровом отрезке «газовики» взяли верх с перевесом в четыре очка. А в третьей партии преимущество было уже в шесть мячей - 25:21 и 25:19, соответственно. Итог противостояния - 3:0.

«Газпром-Югра» одержала пятую победу в суперлиге и поднялась на 11 место в турнирной таблице. «Югра-Самотлор», в свою очередь, осталась на 13 строчке, а это на сегодняшний день оставляет вартовчан за бортом раунда плей-офф.

Денис Гаркушенко, тренер ВК «Газпром-Югра»: «Во-первых, хочу поздравить болельщиков с победой. У нас была полоса и невезения, и не очень качественных игр, был определённый психологический груз. Это чувствовалось и на тренировках, и в глазах ребят. Первая партия - это нервы, психология чистой воды. Ребята молодцы. Поздравляю болельщиков с победой».