Волейболисты из Югры выиграли серебро Олимпиады в Токио

07.08.2021 19:57
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «Олимпийские игры» вконтакте

Читать новости Югра ТВ в

Воспитанники югорской школы волейбола Артём Вольвич и Игорь Кобзарь - серебряные призёры Олимпийских игр! Сегодня в финальном поединке они в составе национальной команды вышли на паркет против сборной Франции. Именно эта дружина нанесла команде ОКР единственное поражение на турнире. Тогда, 30 июля, успех был на стороне французов - 3:1.

Финальное противостояние также началось под диктовку соперника. В первых двух партиях они взяли верх - 25:23 и 25:17. Но затем наши волейболисты смогли совершить невероятный камбэк и следующие два сета были за нашей командой - 25:21 и 25:21.

Судьба олимпийского золота решалась в последней партии. Команды до последнего не могли выявить явного лидера, по очереди возглавляя преимущество в счёте. Но в конечном итоге фортуна вновь была на стороне французов - 15:12 в партии и 3:2 в матче. Франция - олимпийский чемпион!