Ср / 24 апреля 2024 /

18.02.2022 21:03

Воспитанник югорского хоккея поборется за Олимпийское золото

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Департамент физической культуры и спорта Югры

Воспитанник югорского хоккея Сергей Телегин поборется за Олимпийское золото. Сегодня в полуфинале наша национальная команда встречалась со сборной Швеции. Эта игра не порадовала болельщиков большим количеством заброшенных шайб.

Первое взятие ворот было зафиксировано в середине второго периода. Отличился Антон Слепышев. Шведы проводили острые атаки, но оборона нашей команды до поры до времени справлялась с натиском соперника. Но в середине третьего периода «скандинавы» подобрали ключ к нашим воротам и сравняли счёт.

В итоге игра перешла в овертайм. Но дополнительных 10 минут не хватило, чтобы выявить победителя. Исход поединка решился в серии буллитов. Россияне были в роли догоняющих, в первых пяти бросках, но смогли сравнять. В итоге россияне вырвали победу! Итог - 2:1.

Финал состоится в воскресение 20 февраля. Соперником будет сборная Финляндии.