Пт / 19 апреля 2024 /

09.01.2023 18:30

Воспитанник югорской школы хоккея Кирилл Марченко оформил хет-трик в NHL

09.01.2023 18:30
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «Хоккей | NHL | НХЛ | Национальная Хоккейная Лига» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Воспитанник югорской школы хоккея Кирилл Марченко оформил первый хет-трик за океаном. Минувший уик-энд в NHL был жарким. «Коламбус», за который выступает Кирилл, встретился с одним из лидеров чемпионата «Каролиной Харрикейнс».

Экс-нападающий «Мамонтов Югры» дважды реализовал большинство для своей команды. Первое взятие ворот случилось после того, как Марченко блестяще сыграл на вираже и завел шайбу в угол. Затем 86 номер «Коламбуса» в упор «расстрелял» вратаря гостей. Игроки «Каролины» еще до конца второго периода смогли совершить камбэк. Но хозяева льда смогли перевести игру в овертайм. Вновь блеснул Кирилл Марченко, который оформил хет-трик. Исход поединка решился в серии буллитов. Там воспитанник югорской школы хоккея записал в свой актив заброшенную шайбу.

Марченко.jpg
Кирилл Марченко, хоккеист: «Для меня это как мечта. Спасибо болельщикам. Это было великолепно. Мне понравилось. Извините за мой английский, он так себе. - Ваш английский превосходен. Спасибо большое. - После того как я забил 3 гола, я просто отправился реализовывать буллит. Даже не понял, как я его забил. Посмотрел после игры повтор своего буллита».

По итогам поединка Кирилл Марченко был признан не только лучшим игроком матча в своей команде, но и третьей звездой игрового дня в NHL. На сегодняшний день на счету хоккеиста 8 шайб в 15 играх. Пока дела в лиге у «Коламбуса» не очень. Команда идёт на последнем месте Восточной конференции.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи