Ср / 24 апреля 2024 /

21.01.2023 13:53

Вратарь МФК «Газпром-Югра» забил решающий гол в игре с тюменской командой

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром-Югра»

Гол вратаря Звиада Купатадзе принес победу «Газпром-Югре». Накануне в рамках 11 тура мини-футбольной Суперлиги состоялся первый матч между МФК «Тюмень» и «Газпром-Югрой» из Югорска.

Хозяева паркета благодаря ошибке Звиада Купатадзе открыли счёт уже на пятой минуте матча. Мяч в сетку югорчан отправил сургутянин Артём Антошкин. Но уже через 10 минут вратарь югорчан исправил свою ошибку. Купатадзе сделал точную передачу на Александра Пирогова, который и сравнял счёт.

Единицы на табло горели до последней минуты матча. Тренерский штаб тюменской команды решил снять вратаря и направить все силы в атаку. Хозяева паркета контролировали мяч и за 15 секунд до финальной сирены Андрей Батырев решил пробить по воротам. Мяч попал в ногу защитнику и летел на угловой, но Звиад Купатадзе первым касанием не дал мячу пересечь линию поля, а вторым касанием нанёс точный удар по воротам соперника.

Итоговый счёт - 2:1. Мяч пересёк линию ворот соперника, когда до конца матча оставалось 8 секунд. Этот гол стал 27 для Звиада Купатадзе в Суперлиге за всю карьеру. Сегодня команды сыграют второй матч.