Ср / 03 марта 2021 /

Вратарь забил дважды - дубль Звиада Купатадзе помог «Газпром-Югре» победить в матче лиги чемпионов

17.01.2021 13:17
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - mfkgazprom-ugra.ru

Вратарь забил дважды. Дубль Звиада Купатадзе помог «Газпром-Югре» победить в матче Лиги чемпионов. В субботу югорская команда начала выступление в престижном европейском турнире.

На стадии 1/16 финала им противостоял «Салинес» из Боснии и Герцеговины. Югорчане благодаря голу капитана команды Данила Давыдова вышли вперёд, но затем хозяева паркета дважды провели результативные атаки и склонили чашу весов на свою сторону. Второй тайм остался за «газовиками». Сначала Понкратьев и Афанасьев за одну минуту вывели свою команду вперёд, а затем блеснул и вратарь югорской команды. Боснийцы бросили все силы в атаку сняв вратаря, чем воспользовался наш страж ворот. Звиад Купатадзе дважды нанёс точный удар от своих ворот, оформил дубль и поставил жирную точку в этом противостоянии. 5:2

«Газпром-Югра» добивается первой победы в этом розыгрыше в Лиге чемпионов и выходит в 1/8 финала.

Звиад Купатадзе, вратарь МФК «Газпром-Югра»: «Мы знали, что нас ждёт очень тяжелая игра. Тем более одна игра. Они дома играют. И каждый мяч, каждая ошибка - это может быть решающим. И так получилось, мы залезли в минус, во втором тайме мы забили и сравняли, вышли вперёд и, наверно, точкой стал четвертый гол, когда уже повели в два мяча, и видно было, что у них не хватает, каких-то козырей, чтобы отыграть эти два мяча у нас».

Этой ночью блеснул ещё один югорчанин. Экс-игрок «Газпром-Югры» Иван Чишкала помог португальской «Бенфике» одержать победу. Матч завершился 5:1, где Иван забил гол.

Преодолел стадию 1/16 финала и воспитанник сургутского футбола Артём Ниязов. Он в составе московского КПРФ вышел в следующий раунд Лиги чемпионов. Артём голом не отметился, но свою фамилию в протокол занёс. На 37 минуте он получил жёлтую карточку, а его команда разгромила соперника - 7:1.