Югорчане отправятся на чемпионат мира по плаванию

10.04.2019 13:04
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - группа Всероссийской Федерации плавания вконтакте

Югорчане завоевали три медали на чемпионате России по плаванию. В эти дни в Москве проходят всероссийские старты. В них принимают участие более 600 сильнейших спортсменов из нашей страны и ближайшего зарубежья.

Югру на чемпионате представляют 24 пловца. В первый соревновательный день Анна Егорова на дистанции 800 метров вольным стилем показала лучшее время. А во второй завоевала серебро на дистанции 400 метров.

Также, отличный результат показал ещё один югорчанин Илья Дружинин, выиграв «золото» на дистанции полторы тысячи метров вольным стилем. Таким образом, оба спортсмена получили путёвки на чемпионат мира.