Пн / 28 апреля 2025 /

02.03.2025 17:10

Югорчане стали лучшими в суперспринте первенства России по биатлону

02.03.2025 17:10
#Спорт
Автор: Ольга Прядоха, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Уфе с 24 февраля проходит первенство России по биатлону среди юниоров 17-18 лет. Югорские биатлонисты уже успели завоевать медали в суперспринте.

Золото среди девушек отправилось в Октябрьский район с Юлией Собяниной, которая с одним промахом смогла прийти к финишу первой. Валерия Илюшина из Ханты-Мансийска стала третьей в спринтерской гонке. Алла Грачева из столицы Югры вошла в пятерку лучших юниоров.

Среди юношей первое место завоевал Александр Баландин из Ханты-Мансийска, на его пути было два промаха, что, впрочем, не помешало взять золото. Пятый результат - у Артема Кугаевского, воспитанника Ханты-Мансийской биатлонной школы.

Добавим, на первенстве России по биатлону среди спорстменов 17-18 лет Югру представляют 10 юниоров - это спортсмены из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, а также Октябрьского и Сургутского районов. Завершатся всероссийские соревнования уже завтра, 3 марта.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи