Пт / 29 марта 2024 /

24.01.2023 11:27

Югорчане успешно выступают на Единых Играх Специальной Олимпиады

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр адаптивного спорта Югры

Югорские спортсмены завоевали два золота и серебро на Единых Игр Специальной Олимпиады. Речь идет о соревнованиях среди людей с инвалидностью. Единые Игры впервые проходят в Казани. Особенность этого международного турнира в том, что здесь собрались атлеты как зимних, так и летних видов спорта. Всего более 2000 спортсменов.

В играх принимают участие и 17 югорчан. В первый соревновательный день отличились югорские лыжники. Максим Мыльников показал лучший результат на дистанции 2,5 километра свободным стилем. В аналогичной дистанции у девушек сургутянка Дарья Семененко завоевала серебро. А вот в гонке на 5 километров золото у Вероники Коневой.

Максим Мыльников, победитель гонки на 2,5 километра: «Отлично, трасса была очень хорошо подготовленная. Спасибо тренеру, что он лыжи подготовил. Соперники были очень хорошие, сильные, но я их смог одолеть».