Чт / 25 апреля 2024 /

19.12.2022 18:42

Югорчане успешно выступили на Кубке России «Мы вместе. Спорт»

19.12.2022 18:42
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Столица Югры принимает Кубок России «Мы вместе. Спорт». Это соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди спортсменов с инвалидностью.

В Ханты-Мансийск приехали около 50 спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата со всей страны. И это не только лидеры национальной команды. Впервые в истории паралимпийского движения соревнования такого масштаба проходят и среди детей. Это новинка не только для нашей страны, но и для всего мира.

Назаров.jpg
Александр Назаров, тренер сборной России по горнолыжному спорту: «У международного Паралимпийского комитета только была такая инициатива. Они только желали это сделать. Но так и не смогли это реализовать. А мы реализовали. Так что регион даёт многое и историческое в этом плане».

Муллуануров.jpg
Амирхан Муллуануров, участник соревнований: «Трасса очень запомнилась. - А чем запомнилась? - Сложностью».

Муллуануров.jpg
Ильсур Муллуануров, отец спортсмена: «С погодой повезло. Склон изумительный. Сделан отлично. Для детей праздник - самое главное».

Югорчане на этом кубке завоевали две медали. Обе в дисциплине сноуборд-кросс. Отличились Михаил Слинкин и Алексей Петров. В квалификационных заездах лучшее время показал Алексей, но в финале Михаилу удалось взять реванш и одержать победу. В итоге золото и серебро - в копилке югорской команды.

Кубок России «Мы вместе. Спорт» ещё дважды соберёт спортсменов, но уже в других регионах страны. Кроме того, атлеты разыграют комплекты наград и в рамках чемпионата страны.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи