Пт / 29 марта 2024 /

14.04.2023 17:21

Югорчане выбирают лучшего спортсмена месяца

14.04.2023 17:21
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре выбирают лучшего спортсмена месяца. Такая информация появилась на официальных источниках Центра спортивной подготовки сборных команд округа. В числе номинантов 9 человек - это победители и призёры чемпионатов России, Европы и мира, а также всероссийских соревнований.

Пока лидирует в голосовании представитель северного многоборья Артём Лакиенко. Спортсмен из Сургутского района в марте завоевал две медали - серебро в прыжках через нарты и бронзу в тройном прыжке. На втором месте идёт Екатерина Бежан. Девушка занимается муайтаем и стала чемпионкой России в весовой категории до 71 килограмма. Замыкает тройку лидеров лыжник Сергей Устюгов. В марте наш спортсмен стал дважды чемпионом России - в спринте и в марафоне. Кроме того, завоевал серебро в скиатлоне. Также Сергей Устюгов блестяще выступил на Всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты», где также выиграл спринт, кроме того, стал вторым в скиатлоне и марафоне.

Попала в список номинантов и биатлонистка Екатерина Носкова. Девушка блестяще выступила не только на чемпионате России, но и на «Кубке Содружества».

Голосование продлится до 24 апреля.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи